Ärztliche und wissenschaftliche Leitung

PD Dr. med. Volker Arndt

Telefon: 06221 / 42-2401
v.arndt@dkfz-heidelberg.de

  • Ärztliche und wissenschaftliche Leitung EKR
  • Forschung
  • Publikationen
  • Wissenschaftliche Kooperationen
Organisatorische Leitung und Stellvertretung

Susanne Bergbold
Telefon: 06221 / 42-4221
s.bergbold@dkfz-heidelberg.de

  • Datenmanagement
  • Auswertungen
  • Qualitätssicherung
  • Datenschutz 
Assistenz

Iris Nath
Telefon: 06221 / 42-4220
i.nath@dkfz-heidelberg.de

  • Sekretariat
  • Webseite
  • Verwaltung/Organisation
Forschung

Dr. rer.nat. Silke Hermann

Telefon: 06221 / 42 - 2389
s.hermann@dkfz-heidelberg.de

  • Wissenschaftliche Kooperationen
  • Publikationen
  • Gesundheitsberichterstattung
Melderbetreuung und Kodierung

Kathrin Bezold

Telefon: 06221 / 42 - 2242
k.bezold@dkfz-heidelberg.de

  • Melderbetreuung
  • Datenmanagement
  • Qualitätssicherung
Datenmanagement/Qualitätssicherung/Auswertung

Dr. Ahmad Zia Shams

Telefon: 06221 / 42 - 4222
a.shams@dkfz-heidelberg.de

  • Datenmanagement
  • Qualitätssicherung
  • Auswertungen

Jana Brandhorst

Telefon: 06221 / 42 - 4211
j.brandhorst@dkfz-heidelberg.de

  • Auswertungen
  • Datenmanagement

Dr. sc. hum. Lina Jansen

Telefon: 06221 / 42 - 4211
l.jansen@dkfz-heidelberg.de

  • Wissenschaftliche Kooperationen
  • Publikationen
  • Gesundheitsberichterstattung
  • Auswertungen
  • Datenmanagement